Видеорепортаж: День защиты детей в Светлом

10:21 6 июня
106
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
1 июня, в Международный день защиты детей, в нашем городке прошло множество мероприятий для подрастающего поколения.

Утром на Центральной площади Детской школой искусств был организован ежегодный конкурс рисунков на асфальте «Солнышко на ладошке», где ребята создавали свои творения, а профессиональное жюри из числа педагогов художественного отделения детской школы искусств оценивало их работы. В этом конкурсе приняли участие 145 детей, и 54 из них были награждены памятными подарками. Каждый рисунок был хорош по своему, а объединяла все работы тема семьи и мира.

Еще одним запоминающимся событием этого дня стала концертно-развлекательная программа, которую увлекательно провели творческие коллективы нашего поселка. Прекрасные песни, танцевальные номера, веселые конкурсы и эстафеты поднимали настроение и радовали всех зрителей. Самые активные участники были награждены замечательными подарками и сладкими призами.

Педагоги Дома детского творчества организовали множество увлекательных мастер-классов для всех желающих: «Пусть всегда будет солнце», «Цветочная поляна» и «Фетровая карусель». На них дети с удовольствием занимались рукоделием: шили, клеили, вырезали из бумаги. Созданные своими руками поделки, они с большой радостью по окончании мастер-класса унесли с собой.

Также этот день ознаменовался и спортивными мероприятиями. На светловском стадионе прошел открытый турнир по футболу, в котором приняли участие юные футболисты нашей спортивной школы и ребята из областного центра. Юноши и девушки показали свои спортивные навыки в соревнованиях по пляжному волейболу. Сильнейшие футболисты и волейболисты по итогу игр были награждены медалями и грамотами. А на Таманской аллее прошла конкурсная программа по катанию на роликах и самокатах для детей всех возрастов под названием «Спорт, спорт, спорт». Здесь участники должны были показать свою скорость, ловкость и мастерство при выполнении различных заданий. Все участники были награждены сладкими призами, а самые активные - сувенирами и грамотами.

Праздничный вечер завершился на стадионе нашего поселка, где собралось множество зрителей, чтобы посмотреть концертную программу, которую подготовили танцевальные коллективы Светлого под руководством своих педагогов: Надежды Жолудевой, Анастасии Усольцевой, Анны Авраменко. Очень интересные номера, красочные костюмы, море пластики и эмоций никого не оставили равнодушными.

Украсили этот вечер вокалисты нашего городка. Прозвучали проникновенные и волнующе сердце каждого из нас песни о любви, о мире, о дружбе, о счастье.

Этот праздничный, яркий, насыщенный мероприятиями день надолго останется в памяти и детей и взрослых.