Видеорепортаж: Открытие военно-спортивного лагеря

13:02 5 июня
137
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Состоялось торжественное открытие летнего военно-спортивного лагеря «Щит Отечества», организованного на базе Дома детского творчества. 30 светловских ребят официально были зачислены в курсанты летней смены, в которой будет три отделения. Их командиров назвала директор лагеря Анна Логашкина.

Перед курсантами лагеря с концертным номером выступили воспитанники местного отделения «Юнармия» совместно с батальоном охраны и разведки в/ч 89553.

Смена в лагере продлится 21 день, за это время ребята пройдут начальную военную подготовку, включающую как теоретические так и практические сведения о военном деле: обращение с оружием, со средствами индивидуальной защиты; оказание первой медицинской помощи.

Основная цель каждой смены - военно-патриотическое воспитание. Проявившие себя с лучшей стороны курсанты будут награждены. Также будет выбрано лучшее отделение.

Напомним, что в Светлом этим летом будут функционировать три досугово-игровые площадки и два лагеря , приемка которых состоялась две недели назад. Все объекты были проверены специалистами. Они оценили противопожарную безопасность, защищенность зданий и прилегающих территорий, оснащенность медицинского пункта, состояние пищеблока в соответствии с требованиями СанПиНа.


Поздравляем всех юных светловцев с долгожданными каникулами, желаем интересно отдохнуть, с пользой провести время, ни минуты не скучать. Пусть каждый летний день будет увлекательным, познавательным и веселым.