Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В преддверии Международного женского дня в Светлом прошёл муниципальный турнир по бадминтону среди женщин.

Бадминтон - игра для сильных телом и духом, и женщин в этом виде спорта не меньше чем мужчин. Они демонстрируют невероятные успехи, получают громкие титулы и золотые медали, доказывая, что женщины - это отнюдь не слабый пол.

В соревнованиях приняли участие 25 представительниц прекрасного пола, которые определяли сильнейших в трех возрастных группах: 18-29 лет; 30-39 лет; 40 лет и старше.

Серьёзность турнира подтверждала олимпийская система состязаний - с выбыванием после двух поражений.

В течение 4-х часов на площадке прошло 53 гейма. По итогам упорной борьбы победителями стали: Карина Максутова, Эсмер Касимова и Елена Дмитриева. Именно они завоевали первые места в своих группах. На второй строчке турнирной таблицы оказались Наталья Фисенко, Анна Крастылева и Валентина Ошева. Третье место заняли Анна Петрова, Елена Новикова и Наталья Иванова.

И хотя, как и любые состязания, этот турнир определил сильнейших, но и проигравших в нём не было: хорошее настроение и дружеское общение стали наградой всем светловским спортсменкам!