Душа России в символах её

19:41 22 августа 2021
Лидия Спицына
Памятная дата
462
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам.
Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями.
Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, уверены, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.
Уважение к своему флагу – это то качество, которое объединяет нас и делает нас сильнее. Это дань уважения истории, культуре и наследию своей страны.
Эти слова звучали со сцены зрительного зала Дома культуры Светлого во время концерта, продолжившего череду праздничных мероприятий в честь Дня Государственного флага Российской Федерации.
В своих выступлениях солисты творческих коллективов Дома культуры, а также талантливые исполнители из числа военнослужащих Таманской дивизии сумели рассказать и историю становления важнейшего символа государственности нашей страны, и поделиться со зрителями, в числе которых было немало солдат-новобранцев, любовью к России.
- Гордитесь страной, берегите ее, – обратился к военнослужащим командир 60-й Таманской Краснознаменной ракетной дивизии Михаил Фрунзевич Гиносян. – Будьте готовы освоить воинскую специальность и продолжать преумножать победоносные ратные традиции нашей страны. Под сенью триколора было совершенно немало подвигов на ратной службе, сделано научных открытий и достижений в области культуры и спорта. Успехов Вам в труде и учебе на благо нашей родины!
- Наш флаг - это наше прошлое, настоящее и будущее, это символ верности, гордости, мужества, мира благородства и единения нашей великой родины под названием Россия, - сказала, поздравляя светловцев с государственным праздником, глава городского округа ЗАТО Светлый Оксана Николаевна Шандыбина.
Оксана Николаевна отметила, что очень многие посягали на суверенитет нашего государства, но никто и никогда не поставил Россию на колени. И пожелала всем мирного неба, добра, счастья благополучия и успехов во всех начинаниях.
Кроме того, в ходе торжественного мероприятия за активную гражданскую позицию жителям Светлого были вручены Почетные грамоты председателя Общественной палаты Саратовской области.
Напомним, Российский флаг в этом году отмечает 30-летний юбилей. В этот день члены Верховного Совета РСФСР приняли постановление о национальном бело-сине-красном флаге. А официально он утвержден в качестве государственного флага 1 ноября 1991 года. Историческим государственным флагом России считается бело-сине-красное полотнище, которое было поднято на первом русском корабле «Орел» во время царствования Алексея Михайловича в 1668 году.

Читайте также

День Государственного флага России светловцы отметили участием в велопробеге