Гуляем с питомцами правильно!

11:52 27 июля 2022
Наш корреспондент
Среда обитания
304
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Светлом волонтеры Татищевского филиала Центра "Молодежь плюс" провели акцию "Гуляем с питомцами правильно", в рамках которой добровольцы информировали граждан о Правилах содержания и выгула домашних животных.

Ребята на улицах городка обратили внимание жителей на места выгула собак, соблюдении чистоты во время выгула домашних питомцев. Волонтеры рассказывали правила и вручали памятки.

Напомним и мы: уважаемые жители, выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических и юридических лиц!

Соблюдайте, пожалуйста следующие правила:

- выводить собаку на прогулку нужно на поводке и в наморднике;
- обеспечьте уборку продуктов жизнедеятельности животного;
- запрещается выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ;
- выгуливать собак только на специально отведенных для этой цели площадках. При отсутствии площадки выгул собак допускается на пустырях и других местах, определяемых администрацией городского округа;
- собаки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, предприятий бытового обслуживания, поликлиник и других пунктах, подлежат отлову.

Читайте также

В Светлом провели информационную акцию "Экстремизму – Нет!"

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон