«Ко многому обязывает»: Вячеслав Володин поставил задачи по благоустройству Светлого

18:37 19 мая 2023
Александра Тупыленко
Событие
320
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Светлый вновь посетил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Вместе с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным, главой городского округа Оксаной Шандыбиной, представителями регионального Правительства, подрядных организаций спикер проверил, как идет реконструкция гарнизонного Дома культуры, который сейчас получает вторую жизнь.

Напомним, здание светловского ДК было построено 55 лет назад, и ремонта здесь не было с момента открытия. Ознакомившись с ходом работ, Володин указал на сроки ввода объекта в эксплуатацию:

- Практически 20 лет единственный дом культуры военного городка находился в запустении, без ремонта, в аварийном состоянии. Для нас важно и ко многому обязывает – сделать его современным, наполнить детскими голосами, жизнью. Чтобы здесь, как и раньше, рождались новые семьи, а на концерты офицеры приходили с женами и детьми, — отметил председатель Госдумы. – Поэтому не стоит гнаться за сроками. Если нужно, отложите на месяц. Главное – качество!»

Тем более, и Вячеслав Володин напомнил об этом снова, Светлый – посёлок особый. И над нашим военным городком председатель Госдумы взял шефство. Так, при его поддержке, на основании обращений жителей, было проведено благоустройство поселка, построен современный стадион, открыта новая школа искусств. В планах - в ближайшее время благоустроить территорию у Дома культуры: прилегающие скверы и Центральную площадь посёлка.

Концепцию благоустройства спикеру представили юные архитекторы Саратовского государственного технического университета. Проект подготовили согласно пожеланий жителей посёлка на основе нескольких концептуальных решений, которые ранее обсудили со светловцами.

- Вы подобрали хороший проект, грамотно поработали с местными жителями, которые мечтают о том, чтобы сердце их малой родины было красивым, комфортным. Для этого мало положить новый асфальт или поставить пару лавочек. Нужно сделать площадь центром притяжения для людей всех возрастов, интегрировав в проект благоустройства все прилегающие территории, в том числе скверы и аллеи.

Идея очень хорошая, обсудите её еще раз с жителями, со строителями, подготовьте окончательный вариант и будем реализовывать проект благоустройства в жизнь, - подвел итог встречи Вячеслав Володин.