Контроль и проверка

9:30 26 июня 2022
Александра Тупыленко
Среда обитания
291
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Группа общественного контроля, в которую вошли депутаты Муниципального собрания городского округа, представители Общественного совета и женсовета посёлка, продолжает свою работу. В четверг общественники проверили качество выполненного ремонта придомовой территории на Коваленко, 5а, побывали в школе №3 им.В.Н. Щеголева, где уже приступили к ремонту классов образовательного центра «Точки роста», а также побывали на месте строительства новой и ремонта существующей тротуарной сети посёлка.

Во дворе дома №5а по улице Коваленко члены группы общественного контроля побеседовали с жильцами, которые остались не очень довольны качеством произведенных работ. Общественники заверили обратившихся к ним граждан, что этот вопрос находится на контроле главы городского округа, и работы ни в коем случае не будут приняты, если они выполнены ненадлежащим образом.

Что касается обустройства тротуаров, общественники прошли по улице Коваленко, где в настоящее время идут подготовительные работы: убран старый бордюрный камень, спилены мешающие строительству (не менее старые) деревья. А на улице Гагарина вдоль детского сада №4 «Солнышко» новая пешеходная зона уже видна – тротуар оформлен бордюром и отсыпан щебнем, совсем скоро подрядчики приступят к его асфальтированию.

В школе №3 им.В.Н. Щеголева представители группы общественного контроля побывали в классах химии, физики и биологии, ремонт которых будет особым. Центр «Точка Роста», в рамках которого и переоборудуются классы, – это многофункциональное пространство, максимально эффективно задействующее помещения для образовательной и сопутствующей деятельности. Классы «Точки Роста» ориентированы на развитие технологической и естественно-научной образовательной направленности. Поэтому здесь будет не только новый ремонт и мебель, но и особое оборудование для полноценного практического и проектного обучения. Кстати, проект предполагает задействовать и рекреации для самостоятельной работы, занятий в неформальной обстановке и отдыха. Такая зона будет оборудована рядом с классом физики.

В ходе очередного рейда, помимо контроля качества выполняемых работ, общественники высказали несколько предложений по обустройству пешеходной сети между школами посёлка по направлению к медико-санитарной части Светлого.
Рейды группы общественного контроля будут продолжены.

Читайте также

Глава городского округа дала ряд поручений по благоустройству территории поселка

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон