Концертная программа, посвящённая 10-летним юбилею воссоединения Крыма с Россией, прошла в Доме культуры

14:00 20 марта 2024
Галина Белоусова
Памятная дата
96
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Ровно 10 лет назад свершилось событие, когда история пошла по другому пути: 18 марта 2014 года наш Президент Владимир Путин подписал договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.

Этот теперь уже по-настоящему народный праздник в Светлом был отмечен ярким концертом: вечером 19 марта наши жители спешили в Дом культуры, чтобы вспомнить тот исторический момент и разделить свои чувства друг с другом и со всей нашей необъятной страной.Участие в мероприятии приняла и глава городского округа ЗАТО Светлый Оксана Шандыбина.

Единодушие и сплоченность царили в этот день в концертном зале. Со сцены звучали важные слова ведущих о том, что наше «процветание в единстве» - эти волшебные слова на гербе Республики Крым истинно воплощены не только в жизни полуострова, но и в целом на всей территории великой России. И сегодня тема единства звучит особенно актуально.

Талантливые артисты Дома культуры исполнили проникновенные песни о любви к своей Родине, к своему многонациональному народу. Танцевальные коллективы Светлого также порадовали зрителей красивыми тематическими номерами. 

Бурные аплодисменты в этот вечер не смолкали.


Читайте также

В России отмечают 10 летний юбилей воссоединения с Крымом

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон