Маленькие чемпионы – на больших состязаниях

12:00 9 июня 2023
Наш корреспондент
Светлый спортивный
221
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На стадионе Светлого было шумно и оживлённо: воспитанники детского сада «Светлячок» сдавали нормативы ГТО.

Ребята-дошколята вместе со своими инструкторами по физической культуре и группой поддержки в лице воспитателей и родителей пришли на стадион ранним утром погожего летнего дня, чтобы помериться силами со сверстниками, испытать себя и покорить новые спортивные вершины на муниципальном летнем фестивале в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - «ГТО в детский сад».

Пожелать удачи будущим чемпионам пришла почётный гость спортивных состязаний – директор Управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики администрации Людмила Мальцева. После представления судейской коллегии и оглашения регламента соревнований главным судьёй Ольгой Ломовой дошкольники вышли на старт. 33 воспитанникам детского сада предстояло пройти пять видов испытаний согласно их возрастной ступени: бег на 30 метров, поднимание туловища из положения лёжа, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель и бег на 800 метров.

Девчонки и мальчишки с азартом взялись за сдачу нормативов, активно поддерживали друг друга, но и дух соперничества не теряли. А их увлечённости и отличному настроению можно было только позавидовать! На стадионе играла бодрая музыка, а на время удаления жюри для подсчёта результатов работники Дома культуры провели для ребят развлекательную программу.

В этот день лучшие спортсмены детского сада взошли на пьедестал, заняв призовые места: «золото» завоевали Виктория Линькова и Данил Генко, «серебро» взяли Анна Михалкина и Дмитрий Кирпичёв, а «бронза» - у Юлии Тихоновой и Владимира Булаткина.

Все ребята получили памятные призы и сертификат участника муниципального фестиваля. Спортивный праздник удался на славу!

Читайте также

Особенные дети приняли участие в III Семейном спортивном фестивале

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон