Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В регионе завершилось Первенство Саратовской области по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическое) среди юношей, девушек до 18 лет; юниоров, юниорок 19-23 лет.

В Первенстве приняли участие сильнейшие атлеты Саратовской области из Балаково, Энгельса, Саратова, Красноармейска, Дергачей, Базарного Карабулака и Светлого.

В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 соревнование проводилось в медиа-формате. 30 марта на тренировочных площадках команд-участников проводилась видеозапись соревновательной программы, а 31 марта судейская бригада подвела итоги.

В личном зачете среди обучающихся светловской ДЮСШ первое место заняли: Цуриков Павел (157,5 кг), Зайцев Михаил (115 кг), Аникин Артем (100 кг), Шестера Софья (30 кг), Жабинская Анастасия (32,5 кг), Машонкина Анастасия (40 кг), Григор Валерия (32,5 кг).
На втором месте оказались: Журавлев Владислав (85 кг), Носавин Игорь (70 кг), Головин Михаил (40 кг), Бердникова Илария (27,5 кг);

Третье место заняли: Фомин Андрей (82,5 кг), Лата Дмитрий (90 кг), Демченко Ксения (30 кг).

В абсолютном зачете среди юношей Михаил Зайцев занял III место, а Павел Цуриков занял I место среди мужчин.

Награждение победителей и призеров соревнований состоялось 14 апреля в спортивной школе. В торжественной обстановке ребятам были вручены грамоты, медали и кубки.