На общественном пространстве, благоустроенном по нацпроекту, высадили кустарники

14:25 31 августа 2023
Александра Тупыленко
Благоустройство
239
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Несколько дней остаётся до торжественного открытия культового места нашего городка, благоустройства которого светловцы ждали с особым трепетом и волнением — сквера у Каравеллы!

Новое общественное пространство появилось здесь благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным. За преображение этого объекта жители Светлого отдали свой голос в прошлом году. За время реализации проекта здесь отремонтировали пешеходный мост, который обзавёлся арками и освещением. По всей территории установлено новое светодиодное освещение, уложены водоотводы, отремонтированы ступени и бетонные дорожки. Вместо разрушенного асфальта появилось покрытие из брусчатки. Смонтирована летняя сцена с амфитеатром.

Все полномасштабные работы подходят к своему завершению, а вот придать месту особый уют и сделать яркий акцент должны зелёные насаждения.
В «зелёной» акции - высадке кустарниковых растений, приняли участие глава городского округа Оксана Шандыбина, председатель Муниципального собрания Ольга Ломова, представители общественных организаций, сотрудники администрации, работники «зелёного хозяйства» и неравнодушные жители нашего посёлка.

Дружно и сплочённо потрудились все в этот день на благо родного городка! За считанные минуты на благоустроенные клумбы нового общественного пространства были высажены около ста саженцев дейцелы, форзиции и спиреи.

Читайте также

Дом детского творчества продолжает набор детей в объединение "Творим и мастерим"

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон