На встрече с жителями обсудили ремонт тротуаров

8:02 23 августа 2022
Александра Тупыленко
Среда обитания
293
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Глава городского округа ЗАТО Светлый Оксана Шандыбина, сотрудники администрации, представители управляющей кампании МУП «ЖКХ», Управления муниципальным хозяйством и строительной организации «Мириадасвета» встретились с жителями улицы Гагарина, чтобы обсудить строительство новых тротуаров и вопросы благоустройства.

В частности, рассмотрели вопрос переноса деревьев от места ремонта пешеходной дорожки вдоль дома №5. Это необходимо сделать, чтобы строительная техника не повредила зеленые насаждения вдоль ремонтируемого участка. Будет очень жаль, если они попадут в зону проведения работ, отметили дорожники, попросив жильцов обратить внимание на зеленые насаждения перед домом. А также напомнили, что высаживать деревья необходимо на определенном расстоянии от дороги, чтобы разросшаяся корневая система не смогла повредить асфальтовое покрытие. С переносом пока ещё совсем молодых деревьев жителям дома помогут работники ЖКХ и Управления муниципальным хозяйством. Пока они провели пролив.

Ещё один вопрос, который подняли на встрече жители домов №17 и №21 касался стоянки, съезд которой напрямую выходит на пешеходную дорожку, ведущую к дому №21. Вместе с жителями специалисты рассмотрели несколько вариантов решения данной проблемы.

Читайте также

Ветераны Светлого обсудили с главой городского округа перспективы благоустройства

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон