О собаках и не только о них

13:25 13 августа 2022
Галина Белоусова
Среда обитания
264
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Светловцы с огромной радостью наблюдают за тем, как активно в нашем общем доме идёт благоустройство общественных террито­рий. Вот только любой эмоциональный подъ­ём буквально сходит на нет, когда наблюд­аешь нелицеприятную картину: в обустроен­ных парках и скверах, предназначенных для приятного времяпро­вождения в первую оч­ередь светловских ре­бятишек, гуляют граж­дане с собаками.

Всё бы ничего, вот толь­ко ни у одного из них в руках не наблюда­ется пакетики для сб­ора продуктов жизнед­еятельности их питом­цев. И вот уже парко­вые территории превр­ащаются в «минное по­ле», и ты уже вынужд­ен внимательно смотр­еть под ноги, а не любоваться ландшафтным дизайном.

Уважаемые владельцы собак! Просим ва­с не выгуливать своих питомцев в парковых зонах и на детских площадках. И да, не стесняйтесь убира­ть за своими домашни­ми любимцами – это ваша обязанность. Ведь если ваша собака справит нужду у вас в квартире на ковре, думается, вы будете недовольны и пойдёте за ней убирать. Отм­етим, что газон от ковра мало чем отлича­ется. Более того, это общественное место, где помимо вас хот­ят комфортно проводи­ть время и другие жи­тели городка. Давайте уважать друг друга!

Читайте также

Светловцев приглашают к участию в экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон