Общественники Светлого продолжают контролировать ход ремонтных работ

10:07 4 июля 2022
Александра Тупыленко
Среда обитания
279
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Общественники Светлого продолжают контролировать ход ремонтных работ на объектах дорожной и социальной инфраструктуры.

Сегодня группа общественного контроля побывала в детском саду №3 «Сказка», где в настоящее время полным ходом идёт ремонт кровли здания. Участники рейда отметили быстрый темп ремонта и серьезное отношение подрядчика к выполнению работ.

Рядом с детским садом также ведутся масштабные работы – по обустройству тротуаров и пешеходных дорожек.

От дошкольного учреждения, осмотрев строительные участки и пообщавшись с представителями подрядных организаций, общественники прошли к школе №2 им.В.А. Коновалова, где также ведутся дорожные работы. Здесь группу контроля интересовал вопрос обустройства нового ограждения территории школы. На вопросы участников рейда ответила директор образовательного учреждения.

Общественники вновь побывали на придомовой территории Коваленко 5а, где, к сожалению, первоначальные работы не были выполнены должным образом. В настоящее время участок переделан.

А вот пешеходные дорожки в парке по ул.Гагарина нареканий не вызывают: теперь вся пешеходная зона здесь в новом асфальте.

Также уделили внимание обустройству тротуарных дорожек с учетом программы "Доступная среда". Важно, чтобы каждый житель мог комфортно добраться до той или иной точки в городке.

Кроме того, в ходе рейда общественники выдвинули ряд предложений и рассмотрели вопросы благоустройства территории посёлка.

Читайте также

Глава городского округа ЗАТО Светлый: "Вопросы благоустройства посёлка решаем вместе с жителями"

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон