Опиловка – работа сложная и ответственная

10:48 21 августа 2022
Галина Белоусова
Среда обитания
324
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Опиловка, а особенно устранение аварийных деревьев – работа сложная и ответственная, на неё всегда выходят специально обученные работники. Однако не все жители Светлого, к сожалению, понимают, что данная работа проводится для их же блага, и часто негативно высказываются по этому поводу. И всё же это не снимает с ответственных за данный вид работ лиц обязанности качественно выполнять свою работу – и они это делают. Ведь многие деревья, кажущиеся на первый взгляд вполне «здоровыми», по факту оказываются со сгнившим стволом и представляют прямую угрозу для имущества, безопасности, а порой и жизни граждан.

Так, чтобы грамотно спилить выявленное аварийное дерево, не повредив при этом близлежащие дома, постройки и провода, бригада работников МКП «ЖКХ» вместе с альпинистом прибыла на улицу Кузнецова. Возле дома №2 они чётко и оперативно произвели вырубку сложного дерева – высотой более пятиэтажного дома, с объёмной кроной. Ветки нависали над интернет-проводами и находящимся рядом строением – стоматологическим кабинетом. Огромный ствол дерева (не засохшего, с пышной зелёной листвой!), был полностью сгнившим.

Хочется, чтобы светловцы, наблюдая за опиловкой и вырубкой деревьев, проходящими на регулярной основе в городке, всё же помнили, что специалисты, выходящие на место и знающие своё дело, никогда не тронут здоровое дерево, чья «внешность», как мы смогли убедиться, может быть очень обманчива!

Читайте также

Открыт сбор предложений по названию парка по ул.Гагарина

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон