От жителей Светлого поступили предложения по ремонту тротуаров

9:47 7 июля 2022
Александра Тупыленко
Среда обитания
274
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В первую очередь должны быть отремонтированы или построены подходы к социальным объектам: школам и детским садам, поликлиникам и больницам, общественным территориям, местам отдыха и другие. И все планы по благоустройству должны основываться на пожеланиях людей. Так, в прошлом году в рамках муниципальных программ новый асфальт появился у детского сада №4, на улицах Ленинской и Неделина.

Поддержка Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина позволит в этом году в Светлом продлить единую тротуарную сеть на улицах Коваленко и Кузнецова, до конца отремонтировать пешеходные дорожки в парке по ул.Гагарина, около детских садов №3 и №4, школы №2 им.В.А. Коновалова.
Кроме того, по инициативе врио губернатора Романа Бусаргина ЗАТО Светлый получит на тротуары ещё 10 млн рублей! Региональную программу ремонта тротуаров во всех районах области Роман Викторович анонсировал во время прямой линии с жителями региона.

Руководителем области поставлена задача – чтобы во всех районах в этом году либо начались, либо продолжились работы по обустройству тротуаров и общественных зон. А, значит, в ближайших планах – дальнейшее благоустройство и нашего посёлка.

В Светлом достаточно пешеходных маршрутов, состояние которых оставляет желать лучшего. Вот где бы нашли своё применение выделяемые областью средства. Это, в первую очередь, дорожка от поликлиники по направлению к отделу полиции, тротуар вдоль самой протяженной автостоянки по ул.Коваленко, а также пешеходные зоны рядом с домами №3 по ул.Лопатина, №5 и №21 по ул.Гагарина, где достаточно насыщенное транспортное движение, и с каждым годом оно лишь увеличивается.

Эти планируемые под тротуары пешеходные зоны обозначили жители Светлого. Региональная программа позволит сделать их не только комфортными, но и безопасными.

Читайте также

По инициативе Вячеслава Володина в Светлом начат ремонт Дома культуры

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон