Предуниверсарий открыл прием в 8-е классы: обучение курируют преподаватели ведущих вузов Саратова

9:15 8 июня 2023
Наш корреспондент
Новости области
216
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Лицей-интернат 64 приглашает всех желающих принять участие в конкурсном отборе для обучения в 8 класс. Этап приема заявлений от родителей будущих лицеистов продлится с 1 по 20 июня.

В предуниверсарии лицеисты учатся по 5 направлениям: «Программирование», «Робототехника», «Медицина будущего», «Биотехнологии», «Культура». Обучение ребят курируют преподаватели ведущих ВУЗов г. Саратова. Обучающиеся лицея ежегодно показывают высокое качество полученных знаний, подтверждают их конкурентными результатами ЕГЭ и поступлением в ВУЗы на престижные специальности.

Набор в Лицей-интернат осуществляется из числа детей-сирот или оставшихся без попечения родителей, детей малообеспеченных многодетных, неполных семей, детей педагогических и медицинских работников, детей участников СВО. Для детей из районов области Лицеем предоставляется общежитие, 5-разовое бесплатное питание. Все лицеисты обеспечиваются бесплатной школьной и спортивной формой, учебниками и школьными принадлежностями, имеют возможность посещения бассейна, занятий в спортивных секциях и творческих кружках.

21 июня в 11.00 состоится тестирование по направлениям обучения:
Культура (русский язык, математика, история),
Программирование и Робототехника (русский язык, математика, физика),
Медицина будущего и Биотехнологии (русский язык, математика, биология).
До 1 июля пройдет зачисление 8-классников по итогам тестирования, собеседования и анализа учебных достижений будущих лицеистов.

Подробную информацию о Лицее-интернате и правилах набора смотрите на сайте http://licey-internat64.ru/. Консультации по телефону: 8(845-2) 79-64-64 или электронной почте sarli64@mail.ru.

Читайте также

В областной Думе обсудили проблему «закладок» и недопустимость вовлечения молодежи в преступную деятельность

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон