Пролетели школьные года…

16:15 23 мая 2023
Наш корреспондент
Школьные вести
417
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Самый долгожданный и трогательный праздник каждой весны – это Последний звонок. Трудный и ответственный учебный год остался позади, и вот уже ребята торопятся в любимую школу к дорогим учителям – не на уроки, а чтобы услышать прощальный Последний звонок, провожающий их во взрослую жизнь.

Тёплым утром 23 мая 58 одиннадцатиклассников Светлого спешили на торжественные линейки в свои образовательные учреждения, где их с нетерпением ждали и, конечно же, вместе с ними радовались и волновались их учителя, родители, друзья и близкие родственники. Белые банты и фартуки у девушек, строгие костюмы и галстуки у юношей, море цветов и улыбок, немного грусти и слёз, в глазах – надежда и вера, добрые пожелания и крепкие объятья – на празднике Последнего звонка в светловских школах царила непередаваемая атмосфера!

В этот день радостное событие с выпускниками разделили и девятиклассники Светлого: кто-то из них в этом году также покинет родные пенаты, а кто-то продолжит обучение в школе.

Поздравить ребят-выпускников 11а школы №3 им. В.Н. Щёголева и 11а школы №2 им. В.А. Коновалова, а также девятиклассников, чья учёба в этом году подошла к концу, пришли почётные гости. Глава городского округа ЗАТО Светлый Оксана Шандыбина, обратившись к ребятам, отметила, что воспоминания о школьных годах – самые тёплые и чудесные:

– Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители! Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником - днём Последнего звонка! На самом деле школьные годы останутся в вашей памяти чудесными годами, и я уверена, что вы с теплотой будете вспоминать своих учителей, одноклассников, друзей, и вам всегда захочется возвращаться в родную школу. Рядом с вами стоят ваши учителя, и они волнуются так же, как и вы, хоть не показывают этого. Я хочу поблагодарить их за то, что они в каждого из вас вложили частичку своей души, делились знаниями, раскрывали ваши таланты и поддерживали во всем. Да, порой и ругали, но лишь когда это было действительно необходимо. Дорогие выпускники! Вам предстоит выбрать будущую профессию, но прежде всего сдать выпускные экзамены. Я желаю вам, чтобы у вас всё получилось, чтобы ваша дальнейшая жизнь была успешной и счастливой. Но прошу вас: кем бы вы ни стали в жизни, никогда не забывайте, что путь во взрослую жизнь вы начали здесь – в военном городке под названием Светлый. Гордитесь этим! В добрый путь!

Командир Таманской ракетной дивизии Михаил Гиносян также обратился к ребятам с напутственным словом:

– Хочу пожелать вам прежде всего реализации всех тех желаний, всех тех стремлений, которые вы себе наметили в ходе учебы в школе и которые должны обязательно сбыться. Почему? Потому что труд ваших родителей, которые с момента рождения обеспечивали вам достойную жизнь, быт и отдых, труд педагогов, которые вложили все знания, умения и душу в вашу подготовку, должны дать достойный результат - это реализация ваших желаний, ваших стремлений к овладению профессией, которую вы себе избрали или выберете в будущем. И чтобы это всё не прошло напрасно, я хочу вам пожелать усердия и трудолюбия, особенно на завершающем этапе обучения, успешно сдать экзамены, реализовать себя, поступить в выбранные учебные заведения. Желаю вам мирного неба, чтобы вы продолжили всё то, что в вас вложили, и стали достойнейшими гражданами своей страны. С праздником!

Поздравительный адрес губернатора Саратовской области Романа Бусаргина для виновников торжества зачитал первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Александр Милованов, добавив от себя:

– Выпускники, у вас начинается ответственный период – это сдача экзаменов, поступление в вуз. Желаю всем успехов, удачи и, как говорят в данном случае, ни пуха, ни пера!

На торжественных праздничных линейках в обеих школах звучали трогательные стихи и песни, слова благодарности и напутствий, и по сложившейся традиции выпускники передавали десятиклассникам Ключ знаний и исполняли Вальс выпускников.
Прощальный и от этого особенно пронзительный Последний звонок для всех выпускников в школе №3 дали ученик 11а класса Дмитрий Олейник и ученица 1б класса Варвара Новикова, а в
школе №2 – ученик 11а класса Илья Маринин и ученица 1б класса Василиса Кобзарь.

Традиционное общее фото одиннадцатиклассников с гостями праздника стало памятным завершением торжества в обеих школах. В добрый путь, выпускники!

Читайте также

В школе №2 провели «Разговор про счастье»

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон