Родители светловских школьников попробовали себя в роли выпускников

13:00 29 марта 2024
Наш корреспондент
Школьные вести
85
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В период с 1 по 31 марта 2024 года в регионах Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену (далее - ЕГЭ), а также познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленных из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Участники акции прошли все этапы проведения ЕГЭ, познакомились с процедурой регистрации на ЕГЭ и организацией рассадки в аудиториях, узнали, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (далее - КИМ) в пункте проведения экзамена, а также ознакомиться с КИМ ЕГЭ 2024 года по истории, дающими представление об экзаменационных заданиях разных типов. Для родительской общественности городского округа ЗАТО Светлый акция прошла 18 марта 2024 года в Татищевском лицее.


Читайте также

Школьникам напомнили, как важно беречь свое здоровье

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон