Руководитель Управления муниципальным хозяйством Сергей Тимовец в прямом эфире ответил на вопросы жителей Светлого

12:27 3 октября 2023
Надежда Жукова
Благоустройство
136
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Трансляция состоялась 29 сентября. Сергей Николаевич подробно рассказал о том, какие работы были проведены входе благоустройства новой зоны отдыха «У Каравеллы».

Преображение этой общественной территории проходило в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

В ходе работ были заменены бордюры, уложена брусчатка, восстановлена пешеходная дорожка с устройством подпорной стенки, организована система водоотведения. А еще эта территория стала одним из самых красиво освещенных парковых мест нашего поселка. За счет установки новых современных светильников.

Кроме того, были проведены работы по озеленению новой зоны отдыха. Восстановлено и вновь обустроено более 250 м2 травяных газонов, высажено 96 кустарников различных видов и сортов, а вдоль гранитных стенок со стороны пушек высажены тюльпаны.

Также в ходе трансляции Сергей Тимовец рассказал о реализации на территории нашего поселка инициативного проекта по обустройству уличного освещения подходов к зданиям детских садов по улицам Гагарина и Кузнецова.

В завершение прямого эфира руководитель Управления муниципальным хозяйством обратился к жителям и гостям нашего городка с просьбой бережно относится к благоустроенным объектам.