Сетловцев просят не выбрасывать мусор в канализацию – это может стать причиной засоров

10:45 25 января 2023
Галина Белоусова
Среда обитания
198
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Очередной засор канализации устранили работники ЖКХ по улице Коваленко возле дома 2а. Жильцы этой улицы часто жалуются на то, что из-за этого в их подъезды и квартиры идёт неприятный запах.

Но очень бы хотелось, чтобы они задались в первую очередь вопросом: что могло послужить причиной его возникновения? Мы ответим: к подобного рода антисанитарии приводит использование канализации не по её прямому назначению, а в качестве мусоропровода. И именно из-за этого наружные канализационные колодцы засоряются, а подвалы жилых домов подтопляются их содержимым, те же канализационные отходы текут и во дворы…

Канализационный засор – это проблема не только и не столько коммунальных служб, сколько непосредственно самих жильцов многоквартирных домов, которые нарушают правила эксплуатации данной системы! При этом коммунальщики не могут отслеживать недобросовестных граждан, поскольку те находится в своих квартирах, и повлиять на причину засоров, но при этом специальные службы вынуждены постоянно исправлять их последствия.

Уважаемые жители Светлого! В очередной раз убедительно просим вас не выбрасывать в канализацию пищевые отходы, влажные салфетки, тряпки, средства личной гигиены, наполнители для кошачьего туалета и т.п.

Читайте также

Более 50 тысяч саратовцев успели погасить долг без пени


Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон