Состоялось очередное заседание​ антинаркотической комиссии

12:19 29 марта 2024
Наш корреспондент
Из зала заседаний
102
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В администрации городского округа прошло заседание​ антинаркотической комиссии, в ходе работы которой был рассмотрен ряд вопросов.

Члены комиссии обсудили реализацию муниципальной программы «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городском округе ЗАТО Светлый на 2021 – 2023 годы». Отметили, что все запланированные мероприятия выполняются в полном объеме.

Об организации работы, направленной на противодействие распространения алкоголизма, наркомании, токсикомании и табакокурения среди несовершеннолетних доложила секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Анастасия Панкина. Она сообщила, что работа в данном направлении является одним из основных направлений работы комиссии. В целом, в силу закрытого характера административного образования, отметили члены комиссии, наркоситуация на территории Светлого остается стабильной.

Директор «Управление образования, культуры, спорта и молодежной политики» Людмила Мальцева доложила о проведении на территории Саратовской области с 18 по 29 марта 2024 года первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Особое внимание члены комиссии уделили вопросу профилактики наркомании, комплексной реабилитации лиц, состоящих на учете.

В ходе заседания было проанализировано исполнение решений комиссии, а должностным лицам указано на недопущение нарушения сроков исполнения ее решений.

Читайте также

Педагоги детского сада представили практический опыт в рамках родительской гостиной

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон