СВО

Третьеклассники покатались верхом

10:44 14 сентября 2025
Наш корреспондент
Школьные вести
281
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В мире не угас интерес к лошадям. Благодаря энтузиастам и любителям прекрасного создаются конные дворы. Узнав об одном из них, ребята из 3 А класса поехали на встречу с гостеприимными хозяевами в с. Вязовка.

Светловским школьникам провели увлекательную и незабываемую экскурсию, рассказали о мерах безопасности, как правильно кормить лошадь, ухаживать за ней.

Один из способов ухаживания за животными это – чистка лошадей. Как говорится в русской пословице «Любишь кататься, люби и саночки возить».
Детям были предложены щетки и просьба - почистить лошадь в определенных местах и в заданном направлении. Все  с удовольствием, принялись за работу, так как одно прикосновение к теплым бокам лошади вызывало искреннюю радость.

Кульминацией всего происходящего – было катание верхом. Каждый смог ощутить себя наездником. На их лицах была счастливая улыбка, чувствовалось восхищение и доверие.

Ребятам надолго запомнится эта встреча. Они остались под большим впечатлением!

Читайте также

В Светлом продолжается реализация проекта «Бадминтон для всех»

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон