У депутатов облдумы появился официальный день работы в округе

14:30 29 марта 2024
Наш корреспондент
Новости области
94
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Закон, устанавливающий новые формы взаимодействия с избирателями, парламентарии приняли в двух чтениях в ходе очередного заседания облдумы.

Авторы закинициативы - спикер облдумы Михаил Исаев (фракция «Единая Россия») и представители фракций «Единая Россия» и «ЛДПР».

Документ вносит ряд изменений в Закон области «О статусе депутата Саратовской областной Думы». В частности, устанавливается, что парламентарий поддерживает связь с избирателями на соответствующей территории посредством реализации форм депутатской деятельности, предусмотренных законом, не реже одного раза в неделю, а также раз в месяц проводит прием граждан.

К формам работы депутата с избирателями отнесены встречи, прием граждан, рассмотрение поступивших от граждан предложений, заявлений и жалоб, отчет перед избирателями и другое.

Владимир Есипов (фракция «КПРФ») отметил, что ранее на проект закона получены все необходимые положительные заключения, поддержали его и эксперты.

По словам Дмитрия Пьяных (фракция «ЛДПР»), новый закон говорит о планомерной работе по совершенствованию работы депутатов с жителями.

«В прошлом году мы принимали закон об обязательном отчете о деятельности парламентариев. Нынешняя инициатива также будет востребована жителями», - выразил уверенность парламентарий. Такую же позицию в отношении документа озвучил Александр Блатман (фракция «Единая Россия»).

«Этот закон принимается исключительно в интересах граждан», - согласился с коллегами Сергей Гладков (фракция «Единая Россия»).


Читайте также

Губернатор Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон