В конце июня в Саратове заработает единственный в ПФО аппарат ПЭТ КТ для раннего выявления онкозаболеваний

15:10 8 июня 2023
Новости области
154
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Вячеслав Володин посетил созданный по его инициативе медицинский центр кластерной онкологии на базе Саратовского Государственного медицинского университета.

В исследовательском центре завершена установка аппарата ПЭТ КТ – высокотехнологичного диагностического метода ядерной медицины. Пройти обследование на новом оборудовании жители региона смогут уже с 28 июня.

Так, с помощью современной диагностики можно будет выявлять онкозаболевания на ранних стадиях. Сейчас проходить подобные исследования пациенты вынуждены в других регионах. «В области стоит на учете в онкодиспансере 60 тыс. человек.

У нас нет с вами той медицинской базы, которая помогла бы. Они вынуждены ехать в Москву, в другие города. С вводом в эксплуатацию оборудования, которое заработает в конце июня, люди получат помощь, которую раньше могли получать только за пределами нашего региона.

 Поэтому исследовательский Центр вместе с областной больницей, которая должна быть введена до конца года, уже смогут решить эту задачу», — отметил Вячеслав Володин.

Читайте также

Внимание: будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы Вячеслава Володина

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон