СВО

В школе прошли уроки безопасности

9:35 2 сентября 2025
Наш корреспондент
Школьные вести
276
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сотрудники отдела Федерального государственного пожарного надзора ФГКУ "Специальное управление ФПС № 46 МЧС России" провели традиционные ежегодные уроки безопасности в школе посёлка.

На этих важных занятиях инспекторы подробно разобрали с учениками правила эвакуации - как быстро и организованно покинуть здание, не поддаваясь панике. Вспомнили действия при обнаружении возгорания: что делать, если первыми увидели дым или пламя, куда бежать и кому сообщать. Отработали действия при пожаре: как себя вести, если пути эвакуации отрезаны, как защитить органы дыхания.

Также школьникам напомнили правила обращения с огнем: почему нельзя играть со спичками и зажигалками и к каким трагическим последствиям это может привести.

Такие уроки — это не просто лекция, а важный диалог, который может спасти жизни. Наша общая задача — сделать так, чтобы знания, полученные на этих занятиях, никогда не пригодились ребятам на практике, но всегда были с ними.

Пусть новый учебный год будет безопасным!

Читайте также

Родителей светловских школьников пригласили на встречу с автоинспектором

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон