Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Светловцы – любители спорта собрались в обновленном спортивном зале Дома культуры «Таманец», чтобы дать старт муниципальному этапу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - «Игры ГТО».

Мужчины и женщины от 18 до 49 лет с 7 по 13 ступень смогли проверить себя на ловкость, силу и скорость в личном соревновании под названием «Гонка ГТО». Чтобы стать победителем в этой гонке участникам предстояло лучше соперников пройти все шесть этапов, которые включают в себя: метание теннисного мяча в корзину; прыжки в длину с места; наклоны вперед из положения стоя на полу; мужчинам – рывок гири 16 кг, для женщин приседания с гантелей 4 кг, а также поднимания туловища из положения лёжа на спине и бег на 20 метров.

Все физкультурники показали большое рвение к высоким результатам в каждой дисциплине, но как говорится - побеждает сильнейший! На спортивный пьедестал для награждения поднимались победители и призеры «Гонки ГТО» по каждому из этапов. Победителям вручили заслуженные награды – медали и грамоты.

Обладателями золотых медалей среди женщин стали Екатерина Сальникова, Юлия Прохорова, Эсмер Касимова, Майя Фомина, Наталья Карпова, Татьяна Бородушкина. Среди мужчин золотыми медалистами стали Михаил Зайцев, Баатр Кеквеев, Дмитрий Кузьмичёв, Аскар Усенов, Андрей Гордиенко и Сергей Генко.

Особенные дети приняли участие в спартакиаде ВФСК "Готов к труду и обороне"

Подписывайтесь на Светлые вести в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон