Вопрос прокурору

8:47 12 февраля 2022
Наш корреспондент
В рамках закона
365
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Должны ли садоводческие некоммерческие товарищества заключать договор вывоза твердых коммунальных отходов с региональным оператором?

Ответ: Согласно ст.24.7 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.
Так как в процессе деятельности СНТ также образуются отходы, то на них данная обязанность также действует.

Читайте также

В МВД рассказали об актуальных уловках телефонных мошенников