Вячеслав Володин: «Наша задача – качественно и в срок построенные объекты»

16:27 27 мая 2021
Светлана Климочкина
Рабочий визит
736
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

26 мая в городском округе ЗАТО Светлый с рабочей поездкой побывал Вячеслав Викторович ВОЛОДИН.

19 мая состоялась первая встреча спикера Государственной Думы с жителями городского округа ЗАТО Светлый, где обсуждались проблемные вопросы, которые существуют в посёлке, и планы по их поэтапному решению. Вячеслав Викторович Володин предложил ряд проектов для преображения городского округа.

Также на прошлой встрече светловцы рассказали, что в военном городке очень много детей занимаются разными видами спорта. Они активно посещают занятия в местной ДЮСШ, участвуют в соревнованиях различного уровня и показывают достойные результаты. В Светлом спортом активно занимаются не только школьники, но и взрослое население посёлка. Об этом свидетельствует тот факт, что светловский муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рейтинге реализации ГТО в Саратовской области по итогам 2020 года занял первое место. Но стадион не отвечает современным стандартам – он устарел и технически, и морально. Вячеслав Викторович Володин встретился с представителями Общественного совета ДЮСШ, состоялся разговор о реализации проекта реконструкции местного стадиона. Проект будет реализован как благотворительный.

Новый стадион будет всепогодным спортивным сооружением с новым ограждением, современными мачтами освещения, искусственным покрытием и дополнительными спортивными зонами. Володин предложил начать реализацию реконструкции стадиона на следующей неделе и завершить работы в сентябре: «Нам надо восстановить стадион, чтобы он стал современным, чтобы здесь можно было проводить соревнования».

Завершить работы предлагается к сентябрю для того, чтобы дети при плюсовых температурах смогли бы позаниматься на новом стадионе.

Второй серьёзный вопрос – ввод в эксплуатацию Детской школы искусств.

Директор Детской школы искусств Татьяна Васильевна Романцова рассказала о Детской школе искусств Светлого, о том, что сегодня в ДШИ занимаются 360 детишек, и как родители и обучающиеся ждут нового здания школы уже несколько лет. Юные музыканты и художники показывают значительные успехи в обучении – поступают в престижные учебные заведения страны, получают губернаторские стипендии, успешно участвуют в различных творческих конкурсах, в школе работают её выпускники.

Вячеслав Викторович ознакомился с состоянием помещений ДШИ. 23 мая здание школы осмотрела рабочая группа специалистов, проанализировала объём работ. У муниципалитета имеется разработанный проект для размещения в этом здании учреждения дополнительного образования детей. Володин предложил начать строительно-монтажные работы со следующей недели с тем, чтобы мебель, оборудование, музыкальные инструменты до 1 сентября заняли своё место в отремонтированном здании школы. Педагоги ДШИ выразили надежду начать учебный процесс 1 сентября в обновленном здании. Контроль над качеством работ, дизайнерское оформление и цветовые решения – за родительской общественностью и педагогами. Этот проект тоже будет реализован как благотворительный. В.В. Володин подчеркнул: «Как только будут завершены намеченные работы, можно переходить к реализации других проектов».