Вопрос прокурору

12:36 9 февраля 2022
Наш корреспондент
В рамках закона
259
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Я выдала доверенность и передумала, могу ли я ее отменить и каким образом?

Ответ: Гражданским кодексом РФ (ст.ст.188,189 ГК РФ) предусмотрена возможность отмены доверенности лицом, выдавшим ее, путем отмены в той же форме, в которой она была выдана либо в нотариальной форме.
При этом лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.

Читайте также

Прокуратура провела проверку